обзоры

VIC значит викинг

6 февраля в российский прокат выходит новый анимационный фильм ВИКИНГ ВИК Эрика Казеса — европейский ответ голливудским фильмам о Викингах

@Елена САВИНА

6 февраля в российский прокат выходит анимационный фильм ВИКИНГ ВИК Эрика Казеса — европейский ответ голливудским фильмам о Викингах, дистрибутор — кинокомпания Вольга. Проект Казеса создан в лучших традициях национальной анимации и испытал влияние французского комикса — изящный,  в меру сентиментальный. Его эстетическими истоками стали телевизионные сериалы.

VIC

Впервые приключения Вика из одноимённой сказки шведского писателя и журналиста Рунера Йонссона (1963) были экранизированы в Японии еще 1974 году и снискали успех.

VIC

В 2009 году игровой фильм Михаэля Хербига о приключениях Вика заработал свыше 56 миллионов при бюджете 8 миллионов и в 2011 году вышел его сиквел.

VIC

И вот сегодня у зрителя появилась возможность посмотреть полнометражную анимационную версию от создателя одноименного телевизионного проекта.

VIC

Симпатяга-коротышка Вик — находчивый изобретательный парнишка, сын вождя могущественного клана викингов получает возможность не просто пережить головокружительные приключения, но спасти маму из плена могущественного бога Локи.

VIC

Для этого еще неопытному викингу предстоит отправиться в путешествие к вратам города богов — самому Асгарду. Инициация мальчика, безусловно, придется о душе самой юной аудитории, но и не оставит равнодушными их родителей.

VIC

Фильм является редким примером анимации, которая не стремится угодить всем и сразу, теплота и ответственность, утверждение семейных ценностей для авторов важнее, чем соответствовать пошловато-приторным критериям универсальности «семейного мультфильма». Кроме того, история является приложением к замечательному одноименному сериалу и успех картины в прокате, безусловно, откроет проекту богатые перспективы.

VIC

ВИКИНГ ВИК / VIC THE VIKING

 

Дата релиза в России: 6 февраля

Жанр: анимация

Режиссер и сценарист:

Эрик Казес – сериалы Викинг Вик, K3, Говорящий Том и Друзья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *